ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГлавнаяЦентр научного и карьерного роста

Центр научного и карьерного роста

В Смоленском филиале РАНХиГС создан Центр научного и карьерного роста.

Центр научного и карьерного роста Президентской академии- это информационно-консультационная площадка для взаимодействия студентов и выпускников ВУЗа, бизнес-структур, центра занятости населения, кадровых агентств и других субъектов рынка труда молодых специалистов.

Центр создан в марте 2013 года. Основными направлениями Центра научного и карьерного роста являются разработка и реализация адаптационных программ для выпускников Академии по эффективному вхождению на рынок человеческих ресурсов, исследование профессиональных и поведенческих компетенций выпускников, востребованных современным рынком труда, организация и проведение отдельных мероприятий для бизнес-структур по привлечению выпускников с востребованными рынком труда компетенциями, в том числе на возмездной основе; формирование информационных ресурсов (база данных компаний, вакансий, программ набора молодых специалистов и т.д.), доступных для студентов и выпускников Смоленского филиала РАНХиГС; консалтинг студентов и выпускников по вопросам трудоустройства и развития карьеры; мониторинг выпускников академии.

Также в Центре налажена международная деятельность. Нашими партнерами являются Польша, Германия, Финляндия, Латвия и Литва. Студенты по соглашению сторон ежегодно выезжают в эти страны на стажировку. Студенты Смоленского филиала РАНХиГС и студенты европейских стран имеют возможность познакомиться друг с другом, изучить опыт наших стран в международном сотрудничестве, изучить культуру, историю, архитектуру, традиции и обычаи.

Центр планирует взаимодействие с Администрацией Смоленской области, Департаментами Смоленской области, кадровыми агентствами, администрациями городских и сельских поселений муниципальных районов Смоленской области. В настоящее время Академия успешно сотрудничает с такими бизнес-структурами, как Сбербанк России, «Росэлпром» г. Сафоново, зарубежными партнерами.

Нашими партнерами могут стать руководители предприятий, учреждений и организаций Смоленской области, индивидуальные предприниматели, руководители учреждений всех форм собственности.

Также Центр оказывает помощь начинающим предпринимателям. Успешно функционирует в Академии бизнес-инкубатор. Наши клиенты получают профессиональную помощь в составлении договоров, смет, заключении соглашений и контрактов. Молодым людям, желающим открыть собственное дело, специалистом бизнес-инкубатора оказывается помощь в разработке бизнес-плана.

В нашем Центре студенты смогут получить индивидуальную консультацию по вопросам развития карьеры, поиска места прохождения производственной практики, получить информацию о компаниях и вакансиях, стажировках, участвовать в «Ярмарке вакансий», встретиться с работодателем на территории Смоленского филиала для собеседования, принять участие в конференциях, «Круглых столах», и т.д.

Кампании в Центре научного и карьерного роста смогут:

- получить консультацию по вопросу привлечения выпускников Академии в свою кампанию;

- разместить информацию для студентов и выпускников академии о вакансиях, программах набора выпускников, программах стажировок,

-организовать презентацию кампании, Программы набора молодых специалистов,

- провести мастер-классы, деловые игры, семинары, тренинги и т.д. с последующим трудоустройством студента,

- принять участие в «Ярмарке вакансий»,

- принять участие в мероприятиях, в которых участвуют студенты: «круглые столы», конференции, студенческие форумы и т.д.

Директор Центра

Самусева Ольга Васильевна

тел.: +7 (4812) 24-01-60, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Специалист 1 категории центра

Казакова Юлия Геннадьевна

Специалист 1 категории центра

Гайдышева Анна Викторовна

 

Специалисты Центра научного и карьерного роста ответят на все ваши вопросы по тел. 8 (4812) 24-01-60.
Будем рады видеть вас в нашем Центре по адресу: 214038, г. Смоленск, ул. Кловская. д. 13, 214025, г. Смоленск, Чуриловский тупик, д.6/2


 

Дополнительные материалы:


 

Информация для ППС филиала:

Яндекс.Метрика