ГлавнаяНовостиОткрытая лекция «Молодежь против наркотиков!»

Открытая лекция «Молодежь против наркотиков!»

14.03.17 г.
Открытая лекция «Молодежь против наркотиков!»

14 марта в стенах Президентской академии прошло мероприятие на тему «Молодежь против наркотиков». Сотрудники УМВД России по г. Смоленску, ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер, представители Ленинского района г. Смоленска встретились со студентами Смоленского филиала РАНХиГС.

Встреча направлена на профилактику наркомании среди студентов.

Цель диалога - формирование у молодого поколения стремления к здоровому образу жизни и неприятие потребления запрещенных веществ. Сотрудники наркодиспансера и полиции рассказали студентам о вреде наркотиков для здоровья и законодательной ответственности за участие в их обороте.
Гости  разъясняли ребятам медицинские, социальные и правовые последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ. Студенты с большим интересом слушали и задавали вопросы о статистике по Смоленской области, о действии на организм наркотических средств, признаках наркотического опьянения и многие другие.

Заместитель главы Администрации Ленинского района г. Смоленска Азаренков Д.А. рассказал об участившихся случаях вандализма в виде надписей на фасадах зданий рекламы наркотиков. «Если Вы заметили такого рода надпись, просьба сообщать об этом. Сделать это можно двумя способами: через сайт администрации www.smoladmin.ru ( там заработал специальный сервис «сообщи о рекламе наркотиков»). Для этого требуется заполнить электронную форму и указать расположение объекта, на которых имеется реклама, написав адрес или описав место. Также можно выслать фото таких объектов.Сообщения принимаются по телефонам и по электронной почте:

в Заднепровском районе: тел. +7 (4812) 27-08-65, 27-06-59; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

в Ленинском районе: тел. +7 (4812) 38-32-62, 38-00-41; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

в Промышленном районе: тел. +7 (4812) 55-61-23, 55-74-44; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Персональные данные заявителя не нужны. Мы будем благодарны за любую информацию о рекламе наркотических веществ и постараемся удалить рекламное сообщение в кратчайший срок. Давайте будем бороться с этим злом вместе», — сообщил Денис Александрович. К его словам присоединился  студент 4 курса Егор Цыганов, он как руководитель проекта «Безопасный Смоленск» попросил помощи у студентов в закраске таких объявлений.

Завершилось мероприятие выступлением сотрудников СОГКУ «Центр занятости населения г. Смоленска». Они рассказали студентам о работе Центра и о помощи в организации временного трудоустройства в свободное от учебы время всем нуждающимся в работе студентам.

14.03 1 14.03 2 14.03 3 14.03 4 14.03 5 14.03 6