ГлавнаяНовостиСтудент Смоленского филиала РАНХиГС, руководитель проекта «Безопасный Смоленск» Егор Цыганов встретился с Главой г. Смоленска В.А. Соваренко

21.03.17 г.

16 марта в здании Администрации прошла встреча с Главой города Смоленска Владимиром Александровичем Соваренко по поводу закрашивания рекламы различных наркотических веществ на фасадах зданий. Егор Цыганов рассказал Главе о своем проекте реализуемом на территории нашего города с февраля 2017 года. За это время общими силами с Администрацией Ленинского района и органами правопорядка было закрашено более 400 запрещенных надписей. Вся работа делается 21.03 1совместно с активистами «Молодой гвардии» и Дружиной. Городской совет старшеклассников изъявил желание присоединиться к апрельским акциям по закраске рекламы наркотиков. Егор выразил желание вместе  с активистами проекта и молодогвардейцами  принять участие в поимке правонарушителей.

21.03 2Глава города озвучил свое желание помочь продвижению дел и призвал всех объединить усилия в ликвидации запрещенной рекламы, активизировать работу по уборке территорий города.

Также были выдвинуты предложения по дальнейшим действиям, а именно: поимка непосредственно самих «художников», оставляющих надписи, создание горячей линии, в которую сможет обратиться любой житель Смоленска и рассказать о вновь появившейся рекламе.  Руководитель Госжилинспекции Смоленской области Александр Захарцов предложил установить систему видеонаблюдения во дворах и на многоквартирных домах, а Владимир Соваренко выразил требование усилить профилактическую работу.

21.03 3«Только в наших силах сделать город чище. Так что давайте развивать эту тему, давайте брать ее под свой контроль. Приглашаю и призываю всех принять участие в Месячнике по уборке города, а также исполнять свои обязанности по отношению к нашему любимому Смоленску, которые лежат на всех, присутствующих здесь», - подытожил Глава города Смоленска Владимир Александрович Соваренко.