ГлавнаяНовостиСтуденты Смоленского филиала РАНХиГС - участники образовательного проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма» в Смоленской области.

21.03.17 г.

16 марта состоялось открытие Школы Парламентаризма. Студенты Смоленского филиала Президентской академии стали слушателями этого образовательного проекта. Первое занятие в Школе, которое посетили наши ребята, была открытая лекция от вице-президента Федерации баскетбола г. Москвы, президента БК «Динамо» Гомельского Евгения Яковлевича.

Тренер рассказал студентам о том, как взаимодействуют спорт и политика, о важности и неделимой связи этих сфер жизни. Евгений Яковлевич дал наставление  о важности и необходимости работать в сплоченной команде: «Я бы очень хотел, чтобы люди приходящие в политику, понимали это важное слово – команда. Чтобы как можно меньше звучало личных местоимения «я сказал», «я победил», «я сделал», вместо них – «мы смогли», «мы сделали», «мы победили».

В своей лекции знаменитый спортсмен говорил об очень важных в работе вещах, таких как трудолюбие, талант, исключительная польза от провалов и т.д. Не прошла стороной и столь актуальная на данный момент тема допинга в спорте и роли в ней политики.

21.03 01Первое занятие прошло в очень дружественной обстановке, интересно, живо. Студенты буквально засыпали Евгения Яковлевича вопросами, и ответы на них не заставляли себя долго ждать.

«Спорт – это то, что объединяет нацию. Победы в спорте нужны для того, чтобы страна чувствовала себя уверенно. России есть чем гордиться, и сообща мы сможем противостоять международным провокациям», – подчеркнул Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.