ГлавнаяНовостиСтуденты Смоленского филиала РАНХиГС обсудили нарушение прав потребителей

Студенты Смоленского филиала РАНХиГС обсудили нарушение прав потребителей

22.03.17 г.
Студенты Смоленского филиала РАНХиГС обсудили нарушение прав потребителей

22 марта в стенах Смоленского филиала РАНХиГС прошла встреча студентов с Председателем правления СООО «Региональный центр защиты прав потребителей» Виолеттой Викторовной Етишевой.

22.03 1Встреча была приурочена к празднованию международного Дня защиты прав потребителей. Главной темой для обсуждения стала актуальная в настоящий момент проблема «Защита прав потребителей в сфере дистанционных покупок посредством сети интернет».

22.03 2.В последнее время все чаще и чаще покупки совершаются через сеть Интернет. исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора. Главной особенностью дистанционной торговли является то, что потребитель не имеет возможности воочию ознакомиться ни с самим товаром, ни с образцом товара до момента его получения. Виолетта Викторовна подробно рассказала об основных моментах, которые надо знать покупателю при осуществлении покупки товара дистанционным способом.

Собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы, в том числе те, которые касаются качества обслуживания службами доставки товаров. А также предложили идеи по разрешению международных вопросов, затрагивающие права потребителей.